Rare boîte à ouvrage
Placage de bois de roses, orné d’un cerclage
de bronze doré,
avec au centre une importante miniature
peinte et fixée sous verre représentant une
“scène pastorale”
(diam. : 9,5 cm).
H. 7,5 cm ; L. 24,5 cm ; l : 22 cm