Lot n° 11

France fin du XIXe siècle

Estimation :

Partie de service des comtes di Castro-Mourao - Douze cuillères à dessert aux armes des comtes di Castro-Mourao Modèle rocaille Argent doré L. 14,5 cm Poids : 342 g. Poinçons de titre (Minerve) et de maître orfèvre FL - Onze couteaux de table aux armes des comtes di Castro-Mourao Modèle rocaille Argent doré L. 20,7 cm Poids : 532 g. Poinçons de titre (Minerve) et de maître orfèvre - Onze couteaux de table aux armes des comtes di Castro-Mourao Modèle rocaille Argent doré L. 20,2 cm Poids : 498 g. Poinçons de titre (Minerve) et de maître orfèvre (usure de la dorure) Provenance : comtes di Castro-Mourao (Portugal)