Partie de service des comtes
di Castro-Mourao
- Douze cuillères à dessert aux armes des
comtes di Castro-Mourao
Modèle rocaille
Argent doré
L. 14,5 cm
Poids : 342 g.
Poinçons de titre (Minerve) et de maître
orfèvre FL
- Onze couteaux de table aux armes des
comtes di Castro-Mourao
Modèle rocaille
Argent doré
L. 20,7 cm
Poids : 532 g.
orfèvre
comtes di Castro-Mourao
Modèle rocaille
Argent doré
L. 20,2 cm
Poids : 498 g.
orfèvre
(usure de la dorure)
Provenance : comtes di Castro-Mourao (Portugal)