Éloge de Molière par M. D.***. Paris, Prault, 1771. In-8, (2) ff., 63 pp., veau fauve marb. de l'ép., dos lisse orné, p. de t. de mar. rouge. (Rel. à la suite:) GILBERT - Le Dix-huitième siècle. Amsterdam, 1775, 21 pp. - [SAINT-CHAMOND, Marquise de] - Ah que c'est bête. Berne, imp. des frères Calembourdiers à la Barbe bleue, 10007006016 (1776), front. par Marillier, 61 pp. - FALBAIRE DE QUINGEY - L'École des moeurs, ou les suites du libertinage, drame en cinq actes et en vers. Représenté à la Comédie Françoise le 13 Mai 1776. Paris, veuve Duchesne, 1776, XXIII, 115 pp. - COLLE - La Partie de chasse de Henri IV, comédie en trois actes et en prose. Paris, Gueffier, 1773, 124 pp. - [DORAT] - Le Célibataire, comédie en cinq actes et en vers, représentée pour la première fois par les Comédiens François le 20 Septembre 1775. Paris, Delalain, 1776,front. grav. par Marillier, (2) ff., 122 pp., qqs. rouss. Ex-libris du docteur Lucien-Graux