Lot n° 43

Estimation :

Montre de plongée Submariner date à lunette tournante unidirectionnelle graduée sur 60 (avec perle de tritium à 12h). Boîtier en acier à fond vissé, couronne Triplock avec épaulement, anses cornes percées. Cadran noir à larges index pastilles cerclés et appliqués patinés, aiguilles Mercedes luminescents (marquage SWISST< 25 à 6h). Glace saphir cyclope sur date guichet à 3h. Bracelet Rolex en acier de style Oyster à boucle déployante (n° 93160), attaches bracelet entrecornes fixes. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3135 Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Rolex d'époque, ancre de marine).