Montre de femme joaillerie en or jaune 18 carats à large lunette bombée et attaches à motifs de feuilles entièrement sertis de diamants taillés en brillant et de deux petites perles de culture. Cadran nacré monogrammé à chiffres romains et index perlés appliqués. Remontoir serti d'un diamant taillé en brillant. Boîtier rond à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Bracelet de crocodile noir vernis (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucles déployante Cartier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / Swiss. Diam. 26 mm. État: Très bon état (Pochette cuir Cartier d'époque) (Poids brut 30,09 g).