Lot n° 41

Estimation :

Montre de sport des années 1940, de taille médium, boîtier en acier à anses becs et fond clippé (signé LeCoultre et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et petite trotteuse seconde à 6h. Chiffres arabes et aiguilles squelette à substances lumineuse. Bracelet de lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger LeCoultre / P468/A Swiss. Diam. 32 mm. État: Bon état.