Lot n° 40

Estimation :

Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles bâton, emblèmes de l'Arabie Saoudite à 6h. Bracelet (usures) de lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) et boucle en or jaune d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 818 - 3 Swiss. Dim. 28,5 x 23 mm (hors anses). État: Bon état. (Poids brut 29,49 g).