A.BREDILLARD GENEVE (MONTRE DE POCHE - OR ROSE... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or rose 18 carats à fond clippé et décoré d'initiales à tête de dragon appliquées (signé, poinçonnée et numérotée). Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres romains, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles stylisées en or rose. Cache poussière avec signature de la maison A. Bredillard Genève et dédicace anniversaire de 1895. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à ancre. Diam. 49 mm. État: Très bon état (Poids brut: 90,23 g)