Lot n° 29

Estimation :

Montre de poche plate en or jaune 18 carats à fond clippé et gravé d'initiales (poinçonné et numéroté). Cadran doré à chemin de fer, chiffres romains peints et aiguilles stylisées en acier bleui. Centre du cadran guilloché et petit compteur secondes en creux à 6h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel - n° 2189989. Diam. 48 mm. État: Bon état (Écrin en cuir J. Auricoste - Horloger de la Marine d'époque) (Poids brut 59,9 g).