CARTIER (BAIGNOIRE PETIT MODÈLE - OR GRIS RÉF.... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Montre de forme ovale en or gris 18 carats à large lunette lisse, anses invisibles et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à larges chiffres romains stylisés et aiguilles en acier bleui. Couronne à pans ornée d'un saphir facetté et bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats Cartier d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER / 057 base Eta Swiss. Dim. 32 x 23 mm. État: Très bon état (Écrin, certificat et livret d'origine). (Poids brut 36,08 g)