CARTIER (TANK AMÉRICAINE / GRAND MODÈLE - OR GRIS... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Montre de forme rectangulaire curvex à grande ouverture en or gris 18 carats, fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté guilloché de style Art Déco avec chiffres romains, date à 6h et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne à pans ornée d'un saphir facetté. Bracelet Cartier de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en or gris 18 carats d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique manufacture signé CARTIER / 191 - GP 3100 Swiss. Dim: 45 x 26,5 mm. État: Très bon état (Ecrin et certificat d'origine Cartier) (Poids brut 70,72 g).