Montre classique avec petite trotteuse. Boîtier en or jaune 18 carats de forme ovale à anses étrier sous le boîtier et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains, petit compteur seconde à 6h et aiguille lance en acier bleui. Bracelet de crocodile (usures) (crocodilya spp. CITES annexe II B) et boucle en or jaune 18 carats Ellipse Patek Philippe d'origine. Extrait des archives Patek Philippe. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 215 PS - N° 1816889 Swiss. Dim. 32 x 28 mm. État: Bon état (Ecrin plumier rapporté et pochette Patek Philippe). (Poids brut 37,9 g). Merci à la maison Patek Philippe pour nous avoir ouvert leurs archives.