ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - EXPLOREUR II /... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Montre de sport en acier brossé à large lunette intégrée et gravée sur 24h, couronne épaulée et fond vissé (signé, numéroté). Cadran noir à larges index pastilles et aiguilles Mercedes luminescents. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture du deuxième fuseau horaire. Date loupe cyclope à 3h. Bracelet Oyster Rolex en acier à boucle déployante (78790 A) d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3185 certifié chronomètre Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin Rolex vintage vert).