Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Montre de forme rectangulaire extra plate à grande ouverture en or rose 18 carats des collections Louis Cartier, fond vissé sur la carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco avec chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne perlée en or rose ornée d'un saphir cabochon. Bracelet Cartier de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel manufacture signé CARTIER / 430 MC Swiss. Dim: 34 x 41 mm. État: Très bon état (Écrin et certificat d'origine Cartier) (Poids brut 48,60 g).