Montre grande ouverture à boîtier réversible en or rose 18 carats et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (rapporté) de style Art Déco à chemin de fer, petit compteur seconde rond à 6h. Le cadran original de cette montre était noir. Chiffres arabes et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle déployante en or rose Jaeger LeCoultre. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau JLC / 822 Swiss. Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Jaeger LeCoultre d'origine). (Poids brut 88,49 g).