Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Montre de femme de forme carrée et galbée en acier poli (signée et numérotée). Lunette hublot lisse et massive en or jaune 18 carats vissée (sur la bande de carrure), fond monobloc. Cadran doré (délavé), date par guichet à 3h, larges index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet en or jaune et acier à boucle invisible déployante Patek Philippe d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé PATEK PHILIPPE / E19 C n° 1532795 Swiss. Diam. 27.5 x 25 mm. État: Très bon état (Extrait des archives de 2014). (Merci à la manufacture P. Philippe de nous avoir ouvert leurs archives).