Élégante montre de la collection Must en vermeil à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme appliquées. Cadran doré, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de saphir. Deux bracelets un cuir rapporté et un de cuir à boucle déployante Cartier plaquée or jaune. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Diam. 24 mm. État: Très bon état (Pochette en cuir Cartier d'époque) (Poids brut 11,10 g).