Broche épée en argent partiellement vermeillé,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Broche épée en argent partiellement vermeillé, ornée de saphirs ronds facettés et de pierres blanches, la garde rehaussée de demi-perles et de petits cabochons de corail. Travail du XIXème siècle. (manques) Poids brut: 7.90 g. Long: 7.8 cm