Deux jeunes porteuses d'eau dans une rue de village, 1925 Aquarelle sur papier signée, datée et située Paris 1925 en bas à gauche et portant l'envoi «En souvenir à l'ami Pierre». À vue: 34,5 x 25,5 cm