Lot n° 38

Paul JOUVE (1878-1973)

Estimation :

Le Tigre Sher-Khan Importante lithographie en noir signée dans la planche, contresignée par l'artiste à la mine de plomb en bas à droite et annotée Epreuve d'Artiste en bas à gauche à la mine de plomb. Porte le cachet sec : Peintre graveur tiré à 20 ex., ainsi qu'un numérov    " 2 " dans la planche  À vue: 106,5 x 72,5 cm Reproduite et répertoriée en page 362 dans l'ouvrage sur l'artiste par M. Félix Marcilhac