Portrait en buste de jeune femme espagnole au peigne rouge, 1927 Aquarelle, encre et crayon sur papier contrecollé sur carton signé en bas vers la droite et annoté «Séville 27» au crayon. (traces de rousseurs sur le papier) 69 x 50 cm Au dos: une ancienne étiquette annotée: «Appartenant au Prince Murat juin 1930». Répertorié dans les archives du Comité Picabia. Un certificat du comité sera remis à l'acquéreur