Paire de corps de petites bouquetières carrées... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Paire de corps de petites bouquetières carrées en argent ajouré, ornés de deux médaillons monogrammés maintenus par des guirlandes de fleurs. Frise de perles et feuilles de laurier, sur quatre petits pieds à enroulement.. Maître orfèvre E.M. Poinçon Minerve. Accident à un pied. Poids: 153 gr Hauteur: 8 cm Largeur: 7 cm Profondeur: 7 cm