COMMODE À FAÇADE MOUVEMENTÉE en placage d'amarante... Lot 243
Résultat :
Estimation :
COMMODE À FAÇADE MOUVEMENTÉE en placage d'amarante marqueté en feuilles dans des encadrements, ouvre à trois rangs de tiroirs, dessus de marbre brun brèche. Estampillée de Mathieu Criaerd reçu Maître en 1738. XVIIIe siècle. Ht 85 cm - L 126 cm - Prof 62 cm (accident de placage)