Lot n° 161

Pierre-Jules MENE (1810 - 1879)

Résultat :
Estimation :

Chien surveillant un trophée de lièvre et faisan, 1860. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée et datée. Haut.: 31 cm