Gantz neue Biblische Bilder- Ergo?tzung dem Alter und der Jugend zur Beschauung und Erbauung, aus dem alten Testament angestellet und mitgetheilet. Von Johann Andreæ Endters Seel. So?hnen in Nu?rnberg, s. d. [Nuremberg, Johann Andreas Endter, circa 1700]. In-8° oblong, demi-basane rouge à coins, dos lisse (reliure de l' epoque). Un titre orné et 142 planches gravées par Élie PORCEL d'après Jacob von SANDRART. Dos frotté; petite restauration sur le titre et galerie de ver sur quelques ff.