MARIE de MÉDICIS. Transaction, lettres patentes,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
[MARIE de MÉDICIS]. Transaction, lettres patentes, arrests, et avtres pieces, concernans la svccession de la feue Reyne Marie de Medicis, cedee par le Roy a Monseigneur le Duc d'Orleans son oncle. S. l., 1648. Petit in-4°, bradel, demi-percaline verte (reliure du XIXe s.). 42 pp. JOINT: Testament de la Tes-Vetvevse [sic] Reyne Mere dv Roy Lovys XIIIe. S. l., 1643. In-8° broché (10 pp.). Un portrait de la Reine sur bois sur le titre.