[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT (Denis) & ALEMBERT (Jean Le Rond d'). Encyclopedie, ou Dictionnaire raisonne des sciences, des arts et des metiers. À Genève, Chez Pellet, Imprimeur-Libraire, 1777-1779. 36 volumes in-4° (sur 39), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'epoque). Portraits d'après COCHIN. Trois volumes de planches en déficit. Quelques accidents aux reliures.