Oeuvres diverses. À Paris, Chez J. Barbou, 1772. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l' epoque). Premier tiers de l'ouvrage en latin, le reste en français. « Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée. » EXEMPLAIRE AUX ARMES du COLLÈGE d'ALENÇON (O.H.R., 1590). De la bibliothèque Léon Rattier, avec ex-libris.