CHOISEUL. Memoires de M. le duc de Choiseul, ancien... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[CHOISEUL]. Memoires de M. le duc de Choiseul, ancien ministre de la Marine, de la Guerre, & des Affaires etrangeres; ecrits par lui-meme et imprimes sous ses yeux, dans son cabinet, a Chanteloup, en 1778. À Chanteloup, et à Paris, Chez Buisson, Libraire, 1790. 2 tomes en un volume in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l' epoque). Accidents à la reliure.