(LADY - OR JAUNE RÉF. 3570), vers 1954 Montre de dame ronde à bracelet intégré et articulé en forme d'anneaux guillochés (boucle fermoir). boîtier en or jaune à fond clippé (poinçonnée, numérotée et signée). Les anses sont serties de 12 diamants. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Remontoir siglé à 3h et longueur du bracelet de 16,5 cm. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé ROLEX/ 1400 (17 rubis) Swiss. Diam. 15 mm. État: Très bon état. (Poids brut 28,11 g)