Lot n° 46

IWC

Résultat :
Estimation :

(INTERNATIONAL WATCH - CO/ SAVONNETTE OR ROSE N° 439180) vers 1915 Imposante montre savonnette en or rose 14 carats (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran émaillé à chemin de fer non signé, chiffres arabes stylisés et aiguilles ouvragées en or rose, compteur des secondes à 6h. Réglage des aiguilles par la gâchette le long de la boîte. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé IWC/ 31457 - n° 408036 Swiss. Diam. 54 mm. État: Très bon état (Poids brut 116,6 g)