(CLASSIQUE OR JAUNE N° 311), vers 1970 Montre classique en or jaune à anses bec d'aigle et fond clippé, gravé «Open du Maroc 1971» (signé, poinçonné et numéroté 311 des 2 côtés du couvercle). Boîtier à carrure cannelée, cadran argenté et guilloché, chiffres romains et signature Breguet à 12h. Aiguille pomme style Breguet en or jaune. Bracelet de crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaqué or. (Mouvement non signé Breguet) Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel en acier PEUSEUX/ 321 Swiss. Diam: 31 mm. État: Très bon état (Poids brut 32,20 g)