(POLEROUTER DATE - OR JAUNE RÉF. 104601- 1), vers 1960 Grand classique dit Polerouter dans une version luxe des années 1960. Boîtier en or jaune à fond vissé plat (signé, poinçonné et numéroté). Cadran champagne avec lunette index appliquée intérieure et aiguilles dauphine (vintage) en or jaune. Bracelets de lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique UNIVERSAL/ 218-2 microrotor (28 rubis) Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état. (Poids brut 53,1 g)