Lot n° 32

OMEGA

(CLASSIQUE OR ROSE - OVERSIZE N° 10964241), vers 1955 Montre ronde très grande ouverture en or rose à fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à surface gaufrée (restauré), index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or rose, petit compteur seconde à 6h. Bracelet de crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA/ 265 n° 12147991 Swiss. Diam. 38 mm. État: Bon état. (Poids brut 46,5 g)