Lot n° 10

AUDEMARS PIGUET

Résultat :
Estimation :

(LADY ROYAL OAK - RÉF. 67601ST.ZZ), vers 2008 Montre sportive dessinée en 1972 par Gérald Genta. Boîtier en acier brossé de forme octogonale à fond vissé et gravé Lady Royal Oak (signé et numéroté). Lunette en acier appliquée avec 8 vis apparentes en or gris, sertie de 32 diamants. Cadran tapisserie argenté avec guichet date à 3h, index feuille appliqués et aiguilles lance en or blanc. Couronne en forme d'écrou avec cabochon translucide. Bracelet de crocodile blanc (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d'origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé AUDEMARS PIGUET/ 2712 Swiss. Diam. 33 mm. État: Très bon état (Écrin bois d'origine)