(OYSTER PERPETUAL - BUBBLE BACK HOODED RÉF. 3065), vers 1950 Élégant modèle dit Bubble Back à anses pleines dites «Hooded». boîtier en or jaune 14 carats à fond vissé bombé (signé, poinçonné et numéroté), ainsi que la couronne. Cadran noir à index épis et logo appliqués, aiguilles lance en or jaune. Lunette bombée lisse et bracelet de lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or. Mouvement: Calibre mécanique Bubble remontage automatique signé ROLEX/ n° 43974 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 32 mm. État: Très bon état (Poids brut 50,04 g)