(CARRÉ CURVEX - PLAQUÉ OR BLANC N° 4384239), vers 1935 Montre de forme carrée curvex plaquée or blanc à anses stylisés et fond clippé (signé et numéroté). Cadran cuivré deux tons à petit compteur seconde en creux à 6h, chiffres romains et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé HAMILTON/ 982 Usa. Dim. 24 x 37 mm (Avec anses). État: Bon état