"IL PLEURE DANS MON COEUR" Poudrier en bronze argenté, gravé d'un poème de Paul Verlaine.Signé "Line Vautrin" en lettres anglaises, au revers. Entre 1940 et 1945. 7,2 x 7,5 cm Provenance: Ancienne collection de la Comtesse d'Aillières - Monaco Collection particulière - Monaco Nous remercions l'ayant-droit de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et aidé à sa datation