PAIRE DE LAMPES EN BRONZE ARGENTÉ Pied sculpté de motifs végétaux stylisés, surmonté d'une vasque en albâtre. Frappées d'un cachet JMC et numérotées 016 et 018 au revers des bases. (Tâches de chauffe sur l'albâtre, fêle) Haut. 55 cm - Diam. 44 cm Provenance: Galerie Yves Gastou Collection particulière, Paris