Lot n° 20

Jacques ADNET (Compagnie des Arts Français)

Estimation :

PAIRE DE CHAUFFEUSES A dossier droit légèrement incliné, pieds fuselés de section carrée en chêne cérusé. Fond de siège, assise et dossier recouverts à neuf, de coton ivoire. (Taches, usures, trou) Haut. 78 cm - Larg. 55 cm - Prof. 70 cm Provenance: Galerie Anne-Sophie Duval Collection particulière, Paris