Lot n° 4

CARLO BUGATTI (1856-1940)

TABOURET ORIENTALISTE Orné d'éléments en cuivre repoussé et gainé de peau de chameau, pieds en bois noirci soulignés d'incrustations d'étain.Circa 1900 (Manques, usures)Haut. 52 cm - Larg. 30 cm - Prof. 30 cm Provenance: Collection particulière, Paris