Lot n° 12

Paul HUET (1803-1869)

Estimation :

Le héron - La maison du garde - Un pont en Auvergne - Les sources de Royat - Le midi - Près de Fontainebleau - Le château des Papes à Avignon - Les baigneuses - Le cavalier D.7 (2 ex.), 9, (2 ex.), 12 à 14 (2 ex.), 16 (4 ex.), 20, 34, 35 (3 ex.). Eau-forte. Epreuves de l'état définitif ou en retirage, rousseurs, accidents dans les marges, quelques pliures et taches. Ensemble environ 18 planches