Cahier des six eaux-fortes: série complète titre et six planches. Les sources de Royat. (Delteil 6 à Delteil 12, 13) Eau-forte. Epreuves de l'état définitif ou retirage sur chine appliqué sur vélin, vélin ou Japon vergé. Grandes marges, quelques salissures, rousseurs dans les bords un peu jaunis, marges abimées et rousseurs à D. 13. Ensemble 8 planches. Env. H_29,2 cm L_37 cm et H_63,5 cm L_52 cm