Portrait d’homme en cuirasse, indication à l’encre au dos du carton : "Jean Honoré, comte de Sabran, peint par M. Dela Tour an 1732".
Pastel.
Haut. : 66 cm - Larg. : 51 cm.
Cadre d’époque Louis XV en chêne sculpté et redoré.