Lot n° 40

Winterthur

Estimation :

Plaque de poêle de forme rectangulaire décorée en polychromie d'une scène de l'Ancien Testament représentant la construction de la Tour de Babel dans un encadrement formé de rinceaux et feuillages. Elle porte l'inscription: «Genesis 12». XVIIIè siècle. 40,5 x 29 cm. Restaurations