Lot n° 6

MEISSEN

Estimation :

Figurine représentant une nymphe drapée d'un manteau à motif de fleurs. Elle tient un vase fleuri, un chien à ses pieds. XVIIIè siècle vers 1750. Marque aux épées croisées. H.: 14 cm.Restaurations