LE CURE D'ARS ET SA PASSION: Editions Bloud et Gay Paris 1958. E.O. L'un des 42 ex de tête sur Vergé filigrané pour la librairie de Michel Herbert. Envoi à Madame Raoul MARCHAND. Jointes montées sur onglets des coupures de presse suite à la parution de ce livre. Bien complet du cahier supplémentaire in-12 de photos. Reliure in-8 demi chagrin vieux rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées