Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
LE CENTAURE DE DIEUX: Exemplaire de l'édition courante de 1938 avec petites corrections manuscrites de l'auteur en vue d'une réédition. Annotations manuscrites au crayon en fin de volume avec la liste des destinataires du service de presse de ce livre. Reliure in-8 plein maroquin bleu nuit, plats à filets d'encadrement, contre plats doublés plein maroquin bleu nuit, dos à 5 nerfs et caissons à filets or, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Semet et plumelle)