BATEAUX (contes inédits): Union Bibliophile de France/Maximilien Vox L'un des 1150 ex sur pur fil, seul tirage. Envoi à Monsieur MARCHAND. Jointe une coupure de presse parlant de ce livre. Reliure in-8 demi maroquin à coins vert Empire, dos lisse mosaïqué d'un décor reprenant l'esprit de la couverture et du frontispice réalisés par VOX (dos passé). Tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Landré)