L'AMOUR DE MONSIEUR DE BONNEVILLE: Plon Paris 1955. E.O. L'un des 80 ex de tête sur Madagascar. Exemplaire de l'acteur Claude NICOT avec une aquarelle originale double page de l'illustrateur de ce livre, Daniel LOURADOUR signée et dédicacée à l'acteur et complétée d'une carte de visite manuscrite et de deux cartons d'invitations. Broché in-8 sous chemise et étui jaunis et légèrement frottés